
В Иркутске прошли Дни ВГИК, приуроченные к 105-летию ВГИК им. С. А. Герасимова и ко Дню Иркутского кинематографа
Дни ВГИК в Иркутске – Праздник киноискусства завершился! 🎥✨
С 24 по 26 марта в Иркутске прошли Дни ВГИК «ВГИК 105», приуроченные к 105-летию Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова и ко Дню Иркутского кинематографаЭто мероприятие собрало более 60 представителей ВГИКа, включая и.о. ректора Владимира Малышева. 🎉
Первый день, оказался насыщенным и увлекательным. На площадке Иркутского филиала ВГИК прошли мастер-классы, в ходе которых профессора и мастера ВГИКа представили актуальные темы и поделились знаниями в профессиональной сфере.
🔻Первый день завершился торжественным открытием класс — концерта в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова с участием министра культуры Олеси Полуниной, студентов актерского мастерства 3 курса ВГИК, который оставил яркие впечатления у зрителей.
Дни ВГИК также открыли новые горизонты для студентов: был анонсирован набор на новую специальность высшего образования – «Актерское искусство», под руководством известного актера и земляка Владимира Капустина. 🔥
На заседании Попечительского совета Иркутского филиала ВГИК обсуждались важные вопросы поддержки инфраструктуры и обновления материально-технической базы филиала.
Круглый стол на тему «Современное кинообразование в эпоху цифровых технологий» собрал представителей Союза кинематографистов и Иркутского кинофонда для обсуждения новых образовательных подходов.
Встреча с монгольской делегацией заложила основы будущего сотрудничества. 🤝
🔺️Творческий вечер народного артиста России Александра Яковлевича Михайлова стал кульминацией праздника, привлекая внимание зрителей к его известным ролям в кино. 🌟
Дни ВГИК стали значимым событием в культурной жизни Иркутска, подарив участникам и зрителям незабываемые впечатления и новые знания. Мы благодарим всех, кто принял участие, и с нетерпением ждем новых встреч! 🚀😊
#ВГИК #ДниВГИК #иркВГИК #Кинообразование #vgik