НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ,  В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Наименование показателя

Значение

Общая площадь, м2

Жилая площадь, м2

в общежитиях,

в интернатах

нет

Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам

Наличие питания (включая буфеты, столовые) (да/нет) в общежитиях, в интернатах

нет

Договор найма жилого помещения в студенческом общежитии

Положение об общежитии

Правила внутреннего распорядка студенческого общежития Иркутского филиала Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А.Герасимова

Приказ об установлении расчета стоимости проживания в студенческом общежитии для студентов Иркутского филиала Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова

Количество свободных мест в общежитии для набора 2019 г. , в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - 21 место (для юношей), 50 мест (для девушек).

Места в общежитии, специально приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют​.

Наличие условий для проживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями - в общежитии отсутствует лифт и специальные условия  для лиц с ограниченными возможностями зрения и передвижения. Возможно проживание в общежитии лиц с нарушениями слуха.

Все обучающиеся Иркутского филиала ВГИК, нуждающиеся в жилой площади, обеспечиваются студенческим общежитием, расположенным на территории филиала в непосредственной близости от учебных корпусов.

Студенческое общежитие Иркутского филиала ВГИК предназначено для временного проживания и размещения:

- на период обучения иногородних студентов, обучающихся по очной и заочной формам обучения;

- абитуриентов на период прохождения вступительных испытаний.

В общежитии обеспечены необходимые условия для проживания, самостоятельных занятий и отдыха обучающихся, а также проведения культурно-воспитательной и спортивно-массовой работы.

Размещение обучающихся в общежитии производится с соблюдением установленных санитарных норм и правил.

С каждым обучающимся, проживающим в общежитии, заключается договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством.

Регистрация проживающих в студенческом общежитии осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Плата за пользование студенческим общежитием в текущем учебном году составляет от 389 до 519 рублей в месяц (в зависимости от условий проживания) и взимается с обучающихся в начале каждого учебного семестра за все время их проживания и период каникул. Плата за проживание может взиматься сразу за учебный год.

Жилые помещения в студенческом общежитии филиала предоставляются бесплатно в первоочередном порядке студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, имеющим право на получение государственной социальной помощи и другим лицам, указанным в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012г. N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".