ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Необходимые документы:

При подаче заявления поступающие предоставляют в приемную комиссию следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность и гражданство (оригинал предъявляется лично, копия подшивается в дело);

2. Оригинал или ксерокопию документа об образовании (к моменту зачисления - оригинал);

3. 2 фотографии, размером 3х4 матовые (+ 4 фотографии к моменту зачисления);

4. Документы, подтверждающие особое право (при наличии);

5. Медицинскую справку по форме № 086-у с профилактическими прививками и копию медицинского полиса (к моменту зачисления);

6. Военный билет или приписное свидетельство (к моменту зачисления);

7. Копия ИНН (к моменту зачисления);

8. Копия СНИЛС (к моменту зачисления);

9. Одновременно с документами предоставляются:

Направление подготовки «Драматургия» (бакалавр)

- оригинальные литературные работы - повести, рассказы, новеллы, очерки и т.п. - общим объемом от 20 до 40 страниц машинописного текста (шрифт – 14, интервал – полуторный)

- автобиография, написанная в свободной литературной форме, содержащая сведения о возрасте, гражданстве, образовании, профессии, трудовом стаже, семейном положении. Желательно мотивировать выбор профессии, вуза, поделиться мыслями о будущей самостоятельной работе. На титульном листе указать домашний адрес, телефон, адрес электронной почты, а также отделение, на которое поступает абитуриент - очное или заочное. Объем 2-3 страницы машинописного текста, два экземпляра (шрифт Times New Roman 14, интервал – одинарный).

Направление подготовки «Продюсерство» (продюсер телевизионных и радиопрограмм)

- автобиография, написанная в свободной литературной форме, содержащая сведения о возрасте, гражданстве, образовании, профессии, трудовом стаже, семейном положении; мотивировку выбора профессии и представление о будущей самостоятельной работе; домашний адрес и контактный телефон. Объем – не более 5 печатных страниц (шрифт Times New Roman 14, интервал – одинарный).

Направление подготовки "Режиссура кино и телевидения" (режиссёр неигрового кино- и телефильма, педагог)

Абитуриенты режиссерского факультета имеют возможность оценить степень готовности к испытаниям творческой и профессиональной направленности. Для этого необходимо предоставить в приемную комиссию следующие самостоятельные работы (творческую папку):

- краткая информация об абитуриенте (1 страница): Фамилия, имя, отчество (полностью). Почтовый адрес, e-mail, контактный телефон. Дата и место рождения. Образование. Место учебы на данный момент. Место работы и трудовой стаж. Семейное положение.

- биографический очерк (3-5 страниц): Чем обусловлен выбор профессии. Когда и в каком виде творческой деятельности себя пробовали.

- мои наблюдения (не более 3 страниц): Случай из жизни. Рассказ может быть или о себе, или о хорошо знакомом человеке, или о событии, свидетелем которого был автор. Необходимо подробно и зримо описать каждый эпизод.

- фоторепортаж (8-10 кадров): Фотоистория о реальном событии или реальном герое, снятая с использованием общих, средних и крупных планов, а также деталей.

- мой проект (не более 2 страниц): Замысел будущего короткометражного фильма.

РАБОТЫ принимаются в печатном И в электронном виде (Шрифт – Times New Roman 14, интервал – одинарный).

Творческая папка представляется абитуриентом в приёмную комиссию одновременно с подачей заявления.

Поступающие вправе направить заявление о приёме, а также необходимые документы и творческие работы через оператора почтовой связи общего пользования (далее - почта). Документы, направленные по почте, принимаются не позднее 8 июля 2019 года

Документы, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению!