АБИТУРИЕНТАМ - ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ТВОРЧЕСКОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

 

РЕЖИССУРА КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ (режиссёр неигрового кино- и телефильма)

ДРАМАТУРГИЯ (бакалавриат)

ПРОДЮСЕРСТВО (продюсер телевизионных и радиопрограмм)

 

Памятка для абитуриентов, сдающих вступительные экзамены профессиональной и творческой направленности с использованием дистанционных технологий

Список фильмов, рекомендуемых для просмотра при подготовке к творческим испытаниям

«9 рота» - Ф. Бондарчук, 2005

«А зори здесь тихие» – С. Ростоцкий, 1972

«А зори здесь тихие» – Р.Давлетьяров, 2015

«Александр Невский» – С. Эйзенштейн, 1938

«Андрей Рублев» – А. Тарковский, 1966

«Анкор! Еще анкор!» - П.Тодоровский, 1993

«Асса» - С.Соловьев, 1987

«Астенический синдром», К.Муратова, 1990

«Баллада о солдате» – Г. Чухрай, 1959

«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» - А. Кончаловский, 2014

«Берегись автомобиля» – Э. Рязанов, 1966

«Блокпост» - А. Рогожкин,1999

«Брат» - А. Балабанов, 1997

«Брестская крепость» - А.Котт, 2010

«Броненосец «Потемкин» - С. Эйзенштейн, 1925

«Бумажный солдат» - А. Герман мл.,2008

«Бумер» - П. Буслов, 2003

«Водитель для Веры» - П. Чухрай, 2004

«Война и мир» – С. Бондарчук, 1965-1967

«Волчок» - В. Сигарев, 2009

«Восхождение» – Л. Шепитько, 1976

«Время танцора» - В. Абдрашитов, 1997

«Гамлет» – Г. Козинцев, 1964

«Дворянское гнездо» – А. Кончаловский, 1969

«Девять дней одного года» – М. Ромм, 1961

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» – Э.Климов, 1964

«Доживем до понедельника» – С. Ростоцкий, 1968

«Елена» - А. Звягинцев, 2011

«Живые и мертвые» – А. Столпер, 1963

«Жила-была одна баба» - А. Смирнов, 2011

«Застава Ильича» («Мне двадцать лет») – М. Хуциев, 1964

«Земля» – А. Довженко, 1930

«Зеркало» – А. Тарковский, 1974

«Зеркало для героя» - В.Хотиненко, 1987

«Змеиный источник» - Н. Лебедев, 1998

«Иван Грозный» (1-2 серии) – С. Эйзенштейн, 1944-1946

«Иваново детство» – А. Тарковский, 1962

«Иди и смотри» – Э. Климов, 1985

«История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» – А. Кончаловский, 1967

«Кавказский пленник» - С. Бодров (старший), 1996

«Калина красная» – В. Шукшин, 1973

«Карп отмороженный» - В.Котт, 2017

«Крылья» – Л. Шепитько, 1966

«Курьер» – К. Шахназаров, 1986

«Левиафан» - А. Звягинцев, 2014

«Легенда №17» - Н. Лебедев, 2013

«Летят журавли» – М. Калатозов, 1957

«Макаров» - В. Хотиненко, 1994

«Мать» – В. Пудовкин, 1926

«Машенька» – Ю. Райзман, 1942

«Многоточие» - А.Эшпай, 2006

«Молодая гвардия» – С. Герасимов, 1948

«Монолог» – И. Авербах, 1972

«Москва слезам не верит» - В.Меньшов, 1979

«Начало» – Г. Панфилов, 1970

«Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков» – Л. Кулешов, 1924

«Обыкновенный фашизм» – М. Ромм, 1966

«Окраина» - П.Луцик, А. Саморядов, 1998

«Они сражались за Родину» – С. Бондарчук, 1975

«Остров» - П. Лунгин, 2006

«Охота на лис» – В. Абдрашитов, 1980

«Палата №6» - К. Шахназаров, 2009

«Пиковая дама» – Я. Протазанов, 1916

«Подранки» – Н. Губенко, 1976

«Покаяние» – Т. Абуладзе, 1984

«Похороните меня за плинтусом» - С. Снежкин,2009

«Проверка на дорогах» – А. Герман, 1972

«Путевка в жизнь» – Н. Экк, 1931

«Радуга» – М. Донской, 1943

«Романовы – венценосная семья» - Г. Панфилов, 2000

«Стенька Разин» («Понизовая вольница») – В. Ромашков, 1908

«Сто дней после детства» – С. Соловьев, 1975

«Страна глухих» - В. Тодоровский, 1998

«Судьба человека» – С. Бондарчук, 1959

«Трудно быть Богом» - А. Герман-ст, 2014

«Увидеть Париж и умереть» - А. Прошкин, 1993

«Утомленные солнцем» – Н. Михалков, 1994

«Фауст» - А. Сокуров, 2011

«Хрусталев, машину!» - А. Герман, 2000

«Цареубийца» - К.Шахназаров,1991

«Чапаев» – Г. Васильев, С. Васильев, 1934

«Человек с киноаппаратом» – Д. Вертов, 1929

«Юность Максима» – Г. Козинцев, Л. Трауберг, 1934

«Я шагаю по Москве» – Г. Данелия, 1963