Время творческих встреч и интересных мастер-классов в Иркутском филиала ВГИК продолжается. Светлана Дроздова, режиссер-постановщик, сооснователь московского продакшена "Пекарня" провела для студентов высшего образования трехдневный интенсив "Рекламный контент в современном медиа-пространстве".

Будущие режиссеры, драматурги и продюсеры не только познакомились с принципами создания "под ключ" постановочного рекламного ролика, но и потренировали технику работы с актером на съемочной площадке, такую как отработка различных эмоциональных состояний персонажей.

Задание для самостоятельной работы, которое Светлана предложила студентам, визуальный рассказ о человеке через его личную вещь. В ролике была обязательна работа со светом и интересная драматургия сюжета. В качестве примера Светлана привела свой фотоаппарат, который ей подарила бабушка в начале учебы на режиссера, его Светлана уже более 10-ти лет берет с собой во все поездки по миру - и на лед Байкала, конечно же, тоже.

"Сахарница моей бабушки" - работа Марии Филичевой, будущего режиссера-документалиста в рамках мастер-класса Светланы Дроздовой. О дорогой для себя вещи рассказывает Полина Штыкина.