«Еще успеем….» - фильм Лидии Филипповой, студентки факультета режиссуры Иркутского филиала ВГИК, наконец-то готов к просмотру.

8 сентября вся съемочная группа собралась у экрана, чтобы увидеть результат своего творчества. Все было как в серьезном профессиональном производстве. Работали командой. Съемки короткометражки проходи июльскими ночами в Иркутске. Для студентов киновуза время каникул - это не только отдых, но и работа на долгожданной летней натуре.

Из создателей фильма большинство ребят – студенты Иркутского филиала или его выпускники. Лидия Филиппова – студентка мастерской режиссуры документального кино Сергея Головецкого, Александр Шестаков – студент пятого курса продюсерского факультета.

Сценарий написала Юлия Алексеева, которая в этом году получила Диплом ВГИК и теперь является профессиональным киносценаристом. А Евгению Логинову пригласили в качестве иллюстратора. Все присутствующие оценили стильный постер фильма.

Оператор-постановщик Виктор Первоушин, также недавний выпускник филиала по направлению «Киновидеотехника», отработал пять ночных смен после основной работы.

Дмитрий Климов – совместил на этом фильме две должности: звукооператора на площадке и звукорежиссера на постпродакшн. В Иркутском филиала ВГИК Дмитрий учился по направлению «Техника и технология аудиовизуальных программ».

Оригинальный саундтрек к фильму написал Ян Круль, председатель Иркутского областного Союза композиторов России. Это не первое сотрудничество этого замечательного автора со студентами Иркутского филиала ВГИК.

В главных ролях снялись профессиональные актеры Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова Николай Стрельченко и Юрий Шелковников, а также кошка Агги.

Мы желаем, чтобы у фильма была хорошая фестивальная судьба и полные залы во время просмотров!