Каким профессиям учат в Иркутском филиале ВГИК?

Новый опыт: студентов Иркутского филиала ВГИК пригласили поучаствовать в web-сериале, который снимает Областной Молодежный кадровый центр.

Цель кадрового центра - профориентация и трудоустройство молодежи. Об этом, собственно, и документальный web-сериал «Таня выбирает профессию». Маргарита Стельмашонок, студентка факультета режиссуры мастерской Юлии Бывшевой, провела для школьницы Тани небольшой мастер-класс в студии, где занимаются будущие документалисты.

Тема- придумать ролик социальной рекламы. На мастер-классе Таня могла познакомиться с основами всех кинопрофессий, которым обучают в нашем филиале: драматурга - придумать историю для ролика и слоган, режиссера – сделать визуальную раскадровку истории, продюсера – презентовать проект на импровизированном питчинге.

Но, хотя нас пригласили в качестве участников, студенты-режиссеры Николай Яковлев и Тимур Федоров не могли пройти мимо съемочного процесса и решили сделать свой Backstage  о том, как снимали эту серию молодежного сериала.

За время съемок серии про специальности Иркутского филиала ВГИК мы успели подружиться с творческой группой Молодежного кадрового центра оператором Александром Кичигиным, специалистом Анастасией Бердниковой и героиней сериала Таней Зиминой.