Сергей Головецкий - мастер режиссуры неигрового фильма Иркутского филиала ВГИК и его студентка Лидия Филиппова приглашают всех, кто неравнодушен к документальному кино, на прямой эфир Иркутского областного кинофонда.

Встреча начнется в 20.00 19 июня.
Присоединиться к трансляции и задать вопросы можно, пройдя по ссылке

Сергей Головецкий - член Союза кинематографистов РФ, кинорежиссёр, сценарист, драматург, выпускник режиссёрского факультета ВГИК (1991 г., мастерская документального кино В.П. Лисаковича). Его насчитывает более 50 документальных и художественных фильмов. Тема его разговора звучит как «Иркутск – территория документального кино».

Лидия Филиппова – студентка режиссерского факультета мастерской Сергея Головецкого, только делает свои первые шаги в режиссуре. Лидия постарается рассказать, как проходит творческая жизнь в Иркутском филиала ВГИК и какие возможности получают студенты еще во время обучения в филиале.

Творческая встреча пройдёт в рамках онлайн-проекта «Кино о кино» Иркутского областного кинофонда. Модератор - журналист Надежда Зайцева.