Всем, кто мечтает работать в кино- и телеиндустрии!

С 20 июня по 17 августа Иркутский филиал ВГИК принимает документы для обучения кинопрофессиям:

Режиссер (документальное кино),

Драматург (сценарист фильмов и сериалов),

Продюсер (продюсер телевизионных и радиопрограмм).

В этом году все документы принимаются дистанционно по адресу:

Вместе с документами (список и бланк Заявления ниже) мы ждем ТВОРЧЕСКИЕ ПАПКИ наших абитуриентов:

направление подготовки «Драматургия» (бакалавр, сценарист кино и телевидения)

- оригинальные литературные работы - повести, рассказы, новеллы, очерки и т.п. - общим объемом от 20 до 40 страниц машинописного текста (шрифт – 14, интервал – полуторный)

- автобиография, написанная в свободной литературной форме, содержащая сведения о возрасте, гражданстве, образовании, профессии, трудовом стаже, семейном положении. Желательно мотивировать выбор профессии, вуза, поделиться мыслями о будущей самостоятельной работе. На титульном листе указать домашний адрес, телефон, адрес электронной почты, а также отделение, на которое поступает абитуриент - очное или заочное. Объем 2-3 страницы машинописного текста, два экземпляра (шрифт Times New Roman 14, интервал – одинарный);

направление подготовки «Продюсерство» ( специалитет, продюсер телевизионных и радиопрограмм)

автобиография, написанная в свободной литературной форме, содержащая сведения о возрасте, гражданстве, образовании, профессии, трудовом стаже, семейном положении; мотивировку выбора профессии и представление о будущей самостоятельной работе; домашний адрес и контактный телефон. Объем – не более 5 печатных страниц (шрифт Times New Roman 14, интервал – одинарный);

направление подготовки "Режиссура кино и телевидения" ( специалитет, режиссёр неигрового кино- и телефильма, педагог)

Абитуриенты режиссерского факультета имеют возможность оценить степень готовности к испытаниям творческой и профессиональной направленности. Для этого необходимо предоставить в приемную комиссию следующие самостоятельные работы (творческую папку):

- краткая информация об абитуриенте (1 страница): Фамилия, имя, отчество (полностью). Почтовый адрес, e-mail, контактный телефон. Дата и место рождения. Образование. Место учебы на данный момент. Место работы и трудовой стаж. Семейное положение.

- биографический очерк (3-5 страниц): чем обусловлен выбор профессии? когда и в каком виде творческой деятельности себя пробовали.

- мои наблюдения (не более 3 страниц): случай из жизни; рассказ может быть или о себе, или о хорошо знакомом человеке, или о событии, свидетелем которого был автор. Необходимо подробно и зримо описать каждый эпизод.

- фоторепортаж (8-10 кадров): фотоистория о реальном событии или реальном герое, снятая с использованием общих, средних и крупных планов, а также деталей.

- мой проект (не более 2 страниц): замысел будущего короткометражного фильма ( тема фильма, основная идея фильма, герои фильма, события фильма, место действия фильма).

РАБОТЫ принимаются в печатном И в электронном виде (Шрифт – Times New Roman 14, интервал – одинарный).

Творческая папка представляется абитуриентом в приёмную комиссию одновременно с подачей заявления.

Образец Заявления

Список документов

Правила приема 2020-2021

Творческие вступительные испытания будут проводиться