Маргарита Стельмашонок, студентка 3 курса факультета режиссуры документального кино, стала участницей XXIX Международного кинофорума Золотой Витязь.

Фильм «Тренер» , который рассказывает об Александре Хаустове, легендарном человеке, чемпионе Сурдлимпийских игр по греко-римской борьбе, вошел в конкурсную программу форума в номинации документальный короткометражный фильм.

У фильма складывается замечательная фестивальная судьба. На V Байкальском фестивале регионального кино 2019, эта картина выиграла номинацию «Лучший документальный фильм» и получила Киноангела.

Маргарита – ученица Юлии Бывшевой, режиссера-документалиста, члена Союза кинематографистов России, доцента и мастера Иркутского филиала ВГИК.

Мастерская режиссуры документального кино – это творческие, креативные и талантливые ребята. Они еще – студенты, но уже принимают участие в престижных кинофестивалях наравне с уже состоявшимися кинематографистами.

Надеемся, что к нашему Киноангелу присоединится и Золой Витязь кинофорума. Кинофорум – одно из направлений Славянского форума искусств «Золотой Витязь», президентом которого является Народный артист России, кинорежиссер, актер, сценарист, поэт, продюсер и общественный деятель – Николай Бурляев.