Мастер-классы от студентов и преподавателей Иркутского филиала ВГИК для тех, кто хочет снимать свое кино.

18 апреля 2020 в on-line формате состоялся День открытых дверей Иркутского филиала ВГИК, который транслировался на наших страничках в социальных сетях Facebook и ВКонтакте .

Мы подготовили полезные видео-классы для наших будущих абитуриентов и решили, что этот материал будет интересен и гостям нашего сайта. Студенты высшего образования с удовольствием делятся своими знаниями со всеми желающими.

Александра Ельникова, студентка 3 курса факультета Драматургии, предложила интересные задания по сценарному мастерству, которые помогут разобраться в основах этой замечательной профессии.

Мастер-класс по режиссуре подготовила студентка 3 курса факультета режиссуры документального Маргарита Стельмашонок. Задания Маргариты позволят будущим режиссерам попробовать свои силы в визуализации собственных идей.

Иван Баранчук, будущий продюсер и студент 4 курса Иркутского филиала ВГИК, в своем мастер-классе знакомит абитуриентов с основными этапами производства видеоконтента, которые необходимо знать любому , кто хочет работать в сфере кино- и теле- производства.

Будущий художник-мультипликатор Дарья Якушина, студентка среднего профессионального образования, раскроет тему, интересующую всех абитуриентов-художников: «Как подготовить портфолио к вступительным испытаниям в Иркутский филиал ВГИК на специальность АНИМАЦИЯ и оставить о себе приятное впечатление».

Преподаватели отделения «Анимация» Анастасия Владимировна Ануфриева и Олеся Петровна Писарева делятся информацией о том, как можно самостоятельно подготовиться к вступительным экзаменам в наш филиал и стать художником-аниматором.

«Советы новобранцам»

Отделение «Техника и искусство фотографии» среднего профессионального образования расскажет всем, кто интересуется фотографией, об отечественных фотоаппаратах и оптике для съемки на пленку. Мастер-класс проводит преподаватель Рудольф Валентинович Ознобихин.

Карантин - это не значит, что жизнь в иркутском филиале ВГИК остановилась. Мы, по-прежнему, учимся, пишем, монтируем, творим! И конечно общаемся с преподавателями, хотя сейчас и дистанционно.

Мы всегда открыты для общения! Подписывайтесь на наши странички Facebook и ВКонтакте, задавайте важные для вас вопросы и получайте полные ответы!