Карантин не помеха для встреч с хорошим кино! Иркутский филиал ВГИК приглашает вас, Друзья, на День открытых дверей!

Как и было запланировано 18 апреля мы обязательно встретимся с вами на наших Интернет ресурсах.

Карантин - это не значит, что жизнь в иркутском филиале ВГИК остановилась. Мы, по-прежнему, учимся, хотя сейчас и дистанционно. И ни в коем случае не хотим отказываться от общения с нашими будущими абитуриентами! Пускай это будет в режиме виртуального общения.

Встретимся в наших социальных сетях Facebook и ВКонтакте и на нашем сайте!

Программа Дня открытых дверей Иркутского филиала ВГИК

18 апреля 2020 г.

1. Выступление Елены Васильевны Огородниковой, директора Иркутского филиала ВГИК им. С.А. Герасимова .

2. Мастер-классы:

2.1. Драматургия: мастер по драматургии проведет студентка 3 курса Александра Ельникова. В процессе мастер-класса будут предложены интересные задания по драматургии, которые помогут разобраться в основах драматургии. Все выполненные задания можно будет оправить на проверку и получить комментарий от студентов и преподавателей Иркутского филиала ВГИК.

2.2. Режиссура неигрового фильма: мастер-класс проведет студентка 3 курса Маргарита Стельмашонок. В процессе мастер-класса будут предложены интересные задания по режиссуре, которые помогут абитуриентам определиться со специальностью и попробовать свои силы в визуализации собственных идей. Все выполненные задания можно будет оправить на проверку и получить комментарий от студентов и преподавателей Иркутского филиала ВГИК.

2.3. Продюсерство: мастер-класс проведет студент 4 курса Иван Баранчук . В процесса мастер-класса будущее абитуриенты познакомятся с основными этапами производства видеоконтента, которые необходимо знать любому начинающему продюсеру. Все выполненные задания можно будет оправить на проверку и получить комментарий от студентов и преподавателей Иркутского филиала ВГИК .

2.4. Анимация: на этом мастер-классе , который преподаватели отделения Анастасия Владимировна Ануфриева и Олеся Петровна Писарева решили назвать «Советы новобранцам» поделятся рекомендациями о том, как можно самостоятельно подготовиться к вступительным экзаменам в наш филиала и стать художником-аниматором, покажут примеры и дадут подборку литературы.

В рамках мастер-класса состоится показ лучших работ художников-аниматоров, студентов Иркутского филиала ВГИК. Зрители смогут познакомиться с мультфильмами, сделанными в разных техниках – классической перекладки, компьютерной перекладки и компьютерной 2D-анимации.

2.5. Фотография: необычный мастер-класс, который расскажет всем, кто интересуется фотографией, об отечественных фотоаппаратах и оптике для съемки на пленку. Мастер-класс проведет преподаватель Рудольф Валентинович Ознобихин.

3. Кинопрограмма Иркутского филиала ВГИК будет представлена двумя фильмами:

3.1. Игровой короткометражный фильм «Простая история. 1001», которую снял наш земляк, выпускник ВГИК, режиссер и оператор Вячеслав Столяров.

В рамках показа с приветственный словом к зрителям выступит Вячеслав Ширяев, ведущий радиостанции «Наша радио», который исполнил в фильме главную роль.

3.2. Просмотр документальной ленты «Мой свет» режиссера Николая Яковлева планируется в on-line режиме ВКонтакте на странице Иркутского филиала ВГИК (https://vk.com/vgikirkutskofficial). Николай ответит в прямом эфире на все вопросы, которые возникнут у зрителей фильма и расскажет о том, как он снимал этот фильм. Начало трансляции в 17.00 по местному времени ( 12.00 по МСК).

Мы ждем всех в нашем виртуальном кинозале! Ведь смотреть кино можно и дома!