ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 18 АПРЕЛЯ

18 апреля  в Иркутском филиала ВГИК пройдет последний в этом году День открытых дверей! Для всех, кто любит кино и мечтает снимать свое кино!

В этот замечательный субботний день мы опять ждем гостей, чтобы рассказать о нашей творческой жизни в институте кинематографии.

В фойе актового зала вас, как всегда, ждет выставка работ художников-аниматоров. К каждому Дню открытых дверей будущие мультипликаторы готовят новую экспозицию своих творческих работ. И если кому–то очень понравится какая-либо работа нашего студента – мы ее вам подарим!

Презентация филиала начнется в 14.00 с показа лучших учебных работ наших художников- аниматоров. Зрители смогут познакомиться с мультфильмами, сделанными в разных техниках – классической перекладки, компьютерной перекладки, а также компьютерной 2D анимации.

Так же в программе вас ждет встреча с известным актером и чтецом Игорем Захарьевым, который впервые выступит на сцене филиала с оригинальным номером, подготовленным специально для этой весенней встречи!

В 15.00 – всех гостей ждут интересные мастер-классы по специальностям высшего и среднего образования, на которые может прийти любой, кто хочет попробовать свои силы в творческих специальностях.

В 16. 30 в Актовом зале состоится показ документального фильма «Мой свет» режиссера Николая Яковлева, студента третьего курса факультета режиссуры неигрового кино, мастерская Юлии Бывшевой.

За документальную ленту “Мой свет” Николай Яковлев получил ГРАН-ПРИ V Байкальского фестиваля регионального кино в октябре 2019 года. И 18 апреля, в рамках Дня открытых дверей Иркутского филиала ВГИК, всем любителям документального кино будет предоставлена возможность не только посмотреть эту необыкновенно добрую и проникновенную картину, но и задать вопросы режиссеру этого фильма.

И как всегда всех- всех- всех ждут неожиданные сюрпризы и подарки от Иркутского филиала ВГИК! А так же фото на память на нашем фирменном ПРЕСС-ВОЛЛе! Приходите! Будет интересно!

Встречаемся как всегда по адресу: ул. Розы Люксембург, 170. Главный корпус, 2 этаж, Актовый зал. 18 апреля 2020, в 14.00.