Начало весны студенты Иркутского филиала ВГИК отметили творческим мастер-классом с известным оператором и режиссером, основателем студии кинопроизводства «Студия Феникс» (г. Иркутск) Вячеславом Столяровым.

Студенты высшего и среднего образования, которые всерьез намерены постичь операторское мастерство, 1 марта собрались в Мастерской режиссуры филиала. Будущих кинематографистов не остановил даже тот факт, что за окнами веселилась Масленица. Дело и профессия - прежде всего!

Мастер класс был посвящен обзору современных видеокамер, их возможностям в реализации творческого замысла и создании в кадре нужной для идеи фильма атмосферы.

Вячеслав не только рассказал о своем опыте работы на различных камерах, но и ответил на все вопросы, которые ему были заданы по теме мастер-класса.

Вячеслава Столяров, выпускник операторского факультета ВГИК (Москва). С одной из его работ короткометражкой «Простая история. 1001», где Вячеслав выступил в роли оператора, режиссера и соавтора сценария, гости Иркутского филиала ВГИК смогут познакомиться на Дне открытых дверей 28 марта (начало в 14.00).

Приходите! Будет интересно! И до новых встреч!