Студенты Иркутского филиала ВГИК Маргарита Стельмашонок, Алексей Виноградов и Николай Яковлев побывали на закрытии XVIII Байкальского международного кинофестиваля “Человек и природа” им. В.Г. Распутина.

Будущим режиссерам удалось поговорить с гостями нашего города о важности проведения фестиваля с такой тематикой и лично познакомиться с Владимиром Александровичем Грамматиковым, любимым российским кинорежиссёром, кинодраматургом, продюсером, и актёром кино, Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации. В этом году Владимир Грамматиков возглавлял экспертное жюри «Человека и природы».

Съемки и монтаж Николай Яковлев

Фестиваль «Человек и Природа» задуман организаторами как киноплощадка, дающая возможность обществу размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы.

Мы надеемся, что в следующем году студенты Иркутского филиала ВГИК будут не только зрителями этого замечательного фестиваля, но и полноценными его участниками, ведь для новых творческих побед у студентов нашего филиала есть все возможности.