Независимый режиссер из Берлина Дмитрий Лимперт встретился со студентами Иркутского филиала ВГИК.

Дмитрий изучал режиссуру в престижной и самой большой киношколе Европы – FilmArche. Студентам из Сибири было интересно, как проходит обучение в Европе, какие работы делают студенты, учась в киношколе.

Интересным для наших ребят показались работы Дмитрия, которые намеренно сняты в стиле фильмов разных режиссеров прошлых лет. Попытаться ухватить оригинальный стиль уже известного режиссера, его манеру выстраивать композицию кадра, световую палитру, звуковую партитуру фильма – может реально помочь будущему режиссеру найти свой индивидуальный почерк.

Встреча прошла в формате обсуждения «вопрос-ответ», и опыт Дмитрия, которым он поделился со студентами, был принят вгиковцами, как говорится, «на заметку».

Новый учебный год только начался и впереди у студентов филиала немало интересных и полезных встреч!