Иркутский киноклуб открывает следующий сезон. Юлия Бывшева, мастер режиссуры Иркутского филиала ВГИК, идейный вдохновитель и создатель киноклуба в нашем городе, презентовала начало новых показов.

Киноклуб – это, пожалуй, единственное место в городе, где можно посмотреть качественное(во всех отношениях) документальное кино. В этом году на помощь к своему мастеру подключились студенты режиссерского факультета Иркутского филиала ВГИК Маргарита Стельмашонок и Алексей Виноградов. Будущие режиссеры будут заниматься поиском картин для показа и работать модераторами.

Этот сезон открылся научно-популярным фильмом Юлии Киселевой «Мозг. Вторая вселенная».

Клуб, как всегда, будет работать раз в две недели по четвергам на площадке Иркутского Краеведческого музея (Карла Маркса, 2) с 18.30. Отсчет пошел!