Иркутский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) ПРИГЛАШАЕТ  НА  ДЕНЬ  ОТКРЫТЫХ  ДВЕРЕЙ

10  ноября  2018  года  в  15.00 час.

В программе:

1.    Презентация реализуемых направлений подготовки (специальностей) высшего образования «Драматургия», «Продюсерство», «Режиссура кино и телевидения» и специальностей СПО «Театральная и аудиовизуальная техника (по видам), «Техника и искусство фотографии», «Анимация (по видам)».
  2.    Демонстрация фильмов, выполненных иркутскими студентами в 2018 году, ставших победителями региональных и международных конкурсов.
  1.    Анонс международного конкурса сценариев «Новый взгляд».
  1.    Профессиональные пробы по выбору:
  •         «Режиссер, продюсер, драматург. Первые шаги»: студентами режиссерского факультета будет организован съёмочный процесс в павильоне филиала, где гости могут посмотреть и поучаствовать в расстановке света, в подготовке и съёмке небольшого сюжета. Гости смогут попробовать себя в роли драматурга, режиссера и героя сюжета, поучаствовать в съемках фильма, написать сценарную заявку на свой проект и оценить стоимость его реализации.
  •         «Фотограф. Первые шаги»:  гости смогут получить навыки работы с профессиональным оборудованием (съемочным, осветительным), поучаствовать в съемках различных жанров (видов). Увидеть возможности компьютерной обработки фотографических изображений.
  •         «Художник-мультипликатор. Первые шаги»: участники получат практический опыт в рисованной классической анимации; по завершении пробы увидят готовый продукт своего творчества.
  •         «Звук, свет. Первые шаги»: гости смогут получить возможность в режиме реального времени записать и обработать голос с помощью микшерного пульта; поучаствовать в разработке оформления видеоряда с помощью профессиональных программ; принять участие в разработке освещения с помощью сценического пульта при записывании фонограммы.

ПРИХОДИТЕ! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

МЫ ЖДЕМ ВАС  по адресу: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, дом 170, актовый зал

(Проезд автобусами 10, 13, 14, 30, 37, 42, 55, 65, 66  до остановки «Кинотехникум»)

Контакты:

Сайт: http://irkvgik.ru/    E-mail: irkvgik@mail.ru