Специальность среднего профессионального образования (программа подготовки специалистов среднего звена) 54.02.08 Техника и искусство фотографии

Квалификация выпускника – Специалист в области фотографии.

Срок обучения – 2 г. 10 мес. (на базе основного общего образования); 1 г. 10 мес. (на базе среднего общего образования).

Форма обучения - очная.

Области профессиональной деятельности выпускника: 04 Культура и искусство, 11 Средства массовой информации, издательство и полиграфия.

Выпускник осваивает следующие виды деятельности:

- создание фотоизображений с использованием профессиональных технологий;

- выполнение обработки и систематизация цифоровых изображений;

- разработка и реализация проектов в области фотографирования (по выбору);

- создание видеопродукции событийной видеофотографии (по выбору).

Обязательная часть социально-гуманитарного цикла включает следующие дисциплины: история России, иностранный язык в профессиональной деятельности, безопасность жизнедеятельности, физическая культура, основы финансовой грамотности, основы бережливого производства.

Обязательная часть общепрофессионального цикла включает следующие дисциплины: история изобразительного искусств, рисунок с основами графики и дизайна, фотокомпозиция, фототехника и фотографическое оборудование, основы аналоговой фотографии, компьютерные программы в профессиональной деятельности, основы правовой и интеллектуальной  собственности.