Уровень высшего образования - бакалавриат

Направление подготовки 52.03.06 Драматургия

Формы обучения – очная и заочная

Срок обучения – 4 года (очная форма обучения), 4 года 6 месяцев (заочная форма обучения).

Специальные профессиональные дисциплины: мастерство драматурга, теория драматургии, драматургия современного фильма, кинорежиссура, монтаж, изобразительное решение фильма, жанровая система современного кино, анализ фильма, сценарий неигрового фильма и др.

Общепрофессиональные дисциплины: история отечественного кино, история зарубежного кино, история зарубежной литературы, история русской литературы, история русского театра, история зарубежного театра, история русского изобразительного искусства,история зарубежного изобразительного искусства и др.

Общегуманитарные дисциплины: философия, культурология, история Отечества, эстетика, история религии, введение в современный литературный процесс и др.