Специальность среднего профессионального образования (программа подготовки специалистов среднего звена) 55.02.02 Анимация (по видам).

Квалификация выпускника – Художник-мультипликатор.

Срок обучения – 2 г. 10 мес. (на базе основного общего образования); 1 г. 10 мес. (на базе среднего общего образования).

Форма обучения - очная.

Область профессиональной деятельности выпускника: проектирование и создание анимационного проекта, максимально приспособленного к нуждам различных категорий потребителей; организация деятельности коллектива в процессе создания анимационного проекта.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

- анимационные, художественные, документальные, научно-популярные фильмы;

- художественные и документальные анимационные проекты;

- проекты рекламного характера;

- телевизионные анимационные проекты;

- мультимедийные анимационные проекты;

- детские образовательные и развивающие анимационные программы;

- анимационные программы для центров досуга и творчества;

- анимационные программы для дизайнерских и рекламных бюро.

Гуманитарные, социальные и экономические, математические и общие естественно-научные дисциплины: история, основы философии, иностранный язык, физическая культура, математика, информатика и информационные технологии, экологические основы природопользования.

Общепрофессиональные дисциплины: рисунок с основами перспективы, живопись с основами цветоведения, русский язык и культура речи, экономика и управление, охрана труда, безопасность жизнедеятельности, история анимации, история изобразительного искусства, правовое обеспечение профессиональной деятельности.

Профессиональные модули и междисциплинарные курсы: разработка анимационных проектов, композиция и художественный образ, техническое исполнение анимационных проектов, мультимедийная обработка анимационного фильма, компьютерная анимация, компьютерная графика, выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих, основы профессии художник-мультипликатор, учебная и производственная практики.